Чеккерс

Эта игра является разновидностью шашек. Основные отличия от привычной нам игры заключается в том, что

  • дамки (короли) ходят только на одну клетку, но в любом напрвлении, и могут есть шашки соперника также в любом напрвлении
  • шашки могут есть шашки соперника, только при движении вперед.

Чтобы начать игру:
Нажмите на значок воспроизведения на экране запуска. Выберите режим игры: играть против друга (2 игрока) или играть против компьютера (1 игрок).

Правила игры в шашки

В игру играют два соперника, шашки которых расположены на противоположных сторонах игрового поля. Один из игроков играет темными шашками, а другой — светлыми.

Два игрока чередуют ходы в игре. Игрок может переместить шашку по диагонали на соседний незанятый квадрат. Если одна из шашек противника занимает этот соседний квадрат, а квадрат сразу за ним свободен, шашка противника должна быть съедена и удалена из игры, а ваша шашка перепрыгивает через нее.

Когда одна из шашек достигает другой стороны доски (самая дальняя от игрока строка), называемая “королевской строкой” или “короной”, фигура становится “королем” и помечается добавлением дополнительного рисунка поверх нее. В этой онлайн игре короли отмечены короной. Короли имеют возможность двигаться и есть шашки противника как двигаясь назад, так и двигаясь вперед.

Правила шашек

Шашки можно перемещать только по диагонали в незанятую протвником клетку. «Есть» шашку протвника обязательно . Игрок, оставшийся без шашек или без ходов проигрывает игру.

Приятной игры!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Имя, отображаемое на страницах сайта
Укажите ваш пол
В каком кооперативе находится ваш дом
Укажите номер вашего дома
Укажите ваши увлечения. Это поможет найти друзей
Вы должны согласиться
Вы должны согласиться.
Генерация пароля